Пудовая трость Поддубного.

Иван Максимович Поддубный – знаменитый русский борец и чемпион. Он был известен своей силой, которую он год за годом развивал, постоянно поддерживал ежедневными упорными тренировками и строгой дисциплиной.


Иван Максимович Поддубный


Трость Ивана Поддубного - один из символов силы, мужества, о котором любят писать и спорить историки. Это орудие стало настоящим знаком узнаваемости для самого Ивана Максимовича Поддубного - легендарного казака (родился в селе в Черкасской области Украины, которое в то время относилось к Полтавской губернии) и знаменитого атлета.


Трость Ивана Поддубного


 Вторая самая известная металлическая палочка принадлежала Пушкину, но о ней мы расскажем в следующий раз! 



Кроме спортивных достижений, богатырь Поддубный также был воспитателем, наставником молодых спортсменов, которые хотели повысить свою физическую форму и спортивные навыки. Его вклад в развитие спорта и культуры был отмечен неоднократно, даже сейчас помнится в нашей стране. Так, трость Ивана Поддубного стала символом мужества, силы, а сам известный спортсмен - олицетворением боевого духа и настоящего мужчины.

 

Сколько могла весить чугунная трость Поддубного?

 

Многие спорят, какой же был вес у кованой трости. Рассказывают, что она была из чугуна, весила один Пуд (около 16 кг), а кто-то утверждает, что она максимум могла быть в районе 8 кг (при тех габаритах, которые описываются в истории), или, чтобы булава весила около 16 кг, внутрь нее нужно было залить свинец.

Но в любом случае такая стальная вещь была необычайно тяжелой, требовала от владельца великой силы и мастерства, Поддубный мог носить ее с собой целый день, представляете, как это тяжело? Ее даже сложно взять в руку.


Кованая трость

Кованая трость - это ручная работа, которую создают такие небольшие мастерские, как наша, изготовление тростей на заказ. Металлическая опора - не только инструмент, а произведение искусства, вещь с историческим колоритом и смыслом. В наше время купить стальную опору проще, ведь этот аксессуар становится популярнее и доступнее.

Стальная трость более тяжелая,  чем модель из дерева, но при этом более прочная. Она может быть доступной для людей, которым нужна поддержка, но при этом не желающих заботиться о замене палочки. Кованую трость невозможно сломать (нужно очень сильно постараться!)

Мастер делает варианты от 900 грамм до 8 килограмм в стандартной линейке и можем создать любую трость в рамках законов физики под ваши параметры.



Трость куется индивидуально под ваш рост, если вы будете опираться на палочку. Если она нужна только для тренировок, то количество см не так важно, важнее вес.

Мы уже много раз делали по запросу варианты до 12 кг, даже до 16 кг, а также модели с разными сложными  элементами и посохи до 160 см высотой!



Культура использования трости для ходьбы имеет богатую историю. Некоторые богатыри и борцы любили брать тяжелые стальные трости для тренировки силы. Они позже использовали свою мощь и силу в боях с соперниками.

Тренировки с тростью - это прекрасный физический тренинг для укрепления мышц рук, бицепсов, плеч и ног. Бойцы, спортсмены используют такие тренировки, чтобы увеличить силу и гибкость. Обычный человек может совмещать прогулки с тренировкой.

Вес трости может быть различен (от 1 кг до 8 кг, например), нося ее на себе, мы можем ощутить дополнительную нагрузку на наше тело, постепенно увеличить выносливость.

Также кованую трость используют для самообороны, ведь она очень прочная, увесистая, надежная.




Стальная трость для ходьбы - символ стойкости и поддержки. Она может помочь человеку с ограниченными возможностями или людям во время реабилитации быстрее, увереннее ходить, укрепить мышцы и все тело.

Хотите заказать кованую модель? У нас есть целый каталог с коваными тростачками под разные задачи и разного вида.

Также мы можем создать трость, которая будет только у вас. Изготовление тростей на заказ. Наши контакты.

Добавить комментарий