Рекомендации и правила при ходьбе с тростью


Основные детали, на которые стоит обратить внимание при ходьбе с тростью:

1) Перед выходом на улицу проверьте изделие и наконечник, есть ли на них повреждения. Не ходите с неисправной тростью. Если у вас возникли подозрения, что с опорой что-то не так, сразу отнесите ее в ремонт, позвоните менеджеру магазина, где вы покупали товар, или обратитесь за помощью к близким.

Если трость из категории телескопических, убедитесь, что замок тщательно защелкнут\закручен и конструкция не двигается.


2) При покупке узнайте, на какую нагрузку рассчитана выбранная модель. В магазинах тростей есть большой ассортимент опор, но не все могут подойти человеку по росту и\или весу.

Например, ориентир максимальной нагрузки на трость должен быть больше вашего веса. Даже трости за большую цену могут вас подвести, когда подобраны неправильно. Если у вас есть возможность приехать в магазин лично, это будет проще, чем оформлять доставку в интернете, так как вживую можно легко подобрать вариант под рост и вес самостоятельно, чтобы в дальнейшем проблем не возникло. Если вы не можете поехать в магазин, то обратитесь к менеджеру и задайте все важные вопросы, хороший опытный консультант сможет удаленно подобрать для вас отличную опору из всего ассортимента!


3) Когда поднимаетесь или спускаетесь по лестнице, держитесь свободной рукой за перила. Особенно это актуально для пожилых людей или человека с сильной травмой.

4) При ходьбе держите трость максимально вертикально, перпендикулярно земле, или старайтесь выбирать ортопедические широкие наконечники, которые могут смягчить угол соприкосновения с полом, если не получается ровно держать опору.


Не стоит ставить трость слишком далеко от себя, она может «поехать», из-за чего возрастает риск падения.



5) Трость – это, в первую очередь, опорная конструкция, используйте трость по прямому назначению, почти все модели не годятся для поперечной нагрузки, самообороны и тд. Спросите у продавца в магазине, для чего предназначена ваша трость.


6) Не используйте опору как вешалку для сумки, пакетов и т.д. Вы можете повредить конструкцию или по незнанию сломать ее.


7) Не оставляйте трость под прямым солнцем или под дождем надолго, это может испортить покрытие и повлиять на механизм, если это телескопическая модель.


8) В России очень снежные зимы и часто бывает гололед, в такую погоду увеличивается вероятность травм. Наш совет, не выходите на улицу с тростью без устройства против скольжения. Сейчас в магазинах и в интернете много наконечников с шипами, и не все они большие и «бабушкины», есть и красивые элегантные изделия, обязательно купите вместе с опорой устройство против скольжения! Цена на них начинается всего от 300 руб - 450 руб, но эта бюджетная конструкция убережет вас в нужный момент от падения.



9) Осторожно ходите по скользкой плитке, коврам и подобным «ненадежным» поверхностям.


10) Если так случилось, что вы все-таки падаете, откиньте трость, чтобы не упасть на нее. При падении старайтесь сгруппироваться так, чтобы упасть вперед на руки и колени, это убережет вас от серьезных травм.


Готовы приобрести трость для себя или в подарок? Перейдите в наш каталог и подберите подходящую! Перейти в каталог

Или обратитесь к нам, и мы поможем с выбором! Заказать консультацию
Добавить комментарий