Крепость — одна из лучших тростей, которую можно найти

Добрый день, дамы и господа! Мы представляем вам одну из самых популярных тростей из каталога – Крепость. Ее заказывают с доставкой из России даже в другие страны. Я бы назвала ее «Товар года». Невозможно описать все в несколько предложений.


Деревянная трость "Крепость" — идеальная недорогая трость


Почему она так нравится нашим клиентам магазина?


  • Она прочная.

    В базовом варианте она выдерживает до 130 кг, в усиленном – до 160 кг, при этом не выглядит громоздкой и огромной. Трость сделана не из бука, а из ясеня – прочного и упругого материала, в давние времена из него делали стрелы, так как это дерево меньше всего подвержено разломам. Такую палочку не найти в ассортименте аптеки!



Пройдите опрос по подбору трости и получите скидку на трость с деревянной ручкой!


 


  • Она красивая. Обожжённая фактура ясеня не выглядит вычурно, но при ближайшем рассмотрении – это просто произведение искусства. В интернете можно найти много картинок с деревянными опорами, но не все они обладают таким рисунком. Идеально сочетание классики и необычного вида. Также текстура дерева очень приятна на ощупь и обладает дополнительным противоскользящим эффектом для ладони.  Здесь вы можете посмотреть и купить деревянные трости из ассортимента.

  • Она долговечная, в отличие от тростей из аптеки. Это заказ на долгое время, а не на сезон, выгодная обновка. Обожжённый ясень не покрывают лаком или краской, а пропитывают мастикой. Угольный цвет получается после поэтапного аккуратного обжига, а защитным слоем служит масло\воск, которое отлично защищает от непогоды, но при этом на такой трости не будет видно царапин и сколов, как на лакированных тростях. Даже если человек сильно уронит трость, и она повредиться до светлого дерева – достаточно будет опалить место над огнем и пропитать мастикой (которая идет в комплекте) – трость будет как новая!


Деревянная трость "Крепость" — идеальная недорогая трость


  • Она бюджетная. Да, ее цена выше, чем цена на большинство тростей в каталоге или в интернете в общем, но при этом она намного дешевле премиальных тростей, которые обладают теми же свойствами и прочность, но Крепость ничуть не уступает им во внешнем виде!

  • Она просто удобная. Длинная ручка классической формы с подчеркнутым изгибом подойдет почти для любой руки, так что эту трость берут в подарок близким.


 

Купить "Крепость" по хорошей цене с доставкой по миру


Как изготавливают эту прекрасную трость?


  • Первым делом мастер вырезает заготовки будущей трости на станке, чтобы в дальнейшем уже детально выточить ручку и шафт вручную. Все заготовки проверяются на соответствие «стандартам» и пропорциям. У каждой модели есть свои измерения, но мы можем изготовить любой диаметр на заказ.


Изготовление трости "Крепость"   Изготовление трости "Крепость"   Изготовление трости "Крепость"


  • После вытачивания идет процесс долгой и кропотливой полировки, чтобы трость была гладкая, тактильно приятная и не вызывала дискомфорта.
  • Самый занимательный процесс работы – обжиг. Мастер в несколько этапов медленно обжигает части трости, чтобы каждый миллиметр принял этот шикарный угольный цвет. Важно не переусердствовать, чтобы не пережечь дерево, иначе оно будет хрупким, но и нельзя не дожечь, иначе не получится того самого цвета. При воздействии горелки более тонкие слои дерева выгорают, а более плотные остаются на месте, за счет этого подчеркивается текстура и углубляется рисунок.


Изготовление трости "Крепость"      Изготовление трости "Крепость"


  • Пропитка маслом. Мастер в несколько этапов пропитывает трость большим количеством жидкого масла для дерева. Древесина как губка впитывает в себя состав, который достаточно глубоко проникает внутрь (до нескольких мм), создавая защитный слой. Далее трость хорошенько протирается от излишка масла и натирается более плотным составом – мастикой на основе воска, который дополнительно закрепляет пропитку на месте. Масло и воск застывают внутри после просушивания, на ощупь трость очень хорошая приятная, не оставляет «жирных» следов на руках или вещах.
  • Сборка и травление кольца. Все части трости собираются, фиксируются на металлический штифт внутри для лучшей надежности. Мы подумали, что было бы слишком не выразительно оставить на трости кольцо без орнамента, но и «вензеля и завитки», как на наших стандартных кольцах сюда не подходили. Мы решили сделать гладкое кольцо с травлением простого узора, чтобы выделить этот элемент, но наличие кольца не забирало внимание.


Изготовление трости "Крепость"   Изготовление трости "Крепость"



Вот такая красивая и простая (с виду) трость у нас получается.



Понравилась ли она вам? Могу сказать, что это одна из моих любимых тростей магазина, я часто рекомендую именно ее, если есть выбор между несколькими моделями, особенно на подарок мужчинам и для повседневного использования. Пока что ни один человек не высказал негативные впечатления после покупки "Крепости", а это о многом говорит!


Любите себя, заказывайте трости, которые будут вас радовать, а мы подскажем с выбором и все расскажем :)


Не хотите ходунок из аптеки? Заходите к нам в каталог!


Подборка тростей-зонтов, а также зонт-трость с клинком

Добавить комментарий