Как мы своими руками создали трость с головой льва

Лев – гордый и красивый зверь, который многим нравится. Люди ассоциируют себя с этим животным, покупают для себя аксессуары с символикой льва и просто восхищаются силой и грациозностью хищника.


Лев - царь зверей


Изначально мы планировали, что лев будет резной, но в итоге решили изготовить трость с металлической головой царя зверей на деревянной рукояти, которая бы не мешала хвату, но выглядела красиво. И… Мы справились с этой задачей! Нам очень хочется поделиться с вами этапами создания трости!


трость с животным ручной работы


Первым делом нужно решить, как быть с дизайном головы льва. Он должен быть мудрым и спокойным? Злым, защищающим свою территорию? Хорошим и милым, как из мультиков? Было много вариантов и идей, но мы все-таки остановились на «спокойном и мудром льве», царе зверей, который все знает и все видит, можно описать это так!


Сначала в мастерской изготавливается модель из пластилина. Мастер детально прорабатывает все детали морды животного и шерсти. Нам необходимо было добавить стилизацию и упростить дизайн, но при этом сохранить анатомическую схожесть. Далее эту модель отлили в воске для дальнейшего изготовления именно металлической заготовки из латуни.


Заготовки для трости


Но это еще не все! Важно было подобрать форму рукояти, которая была бы удобной, функциональной, не слишком большой и не слишком маленькой, а также хорошо смотрелась в общем дизайне. Поэтому на этапе изготовления восковой заготовки мастер создавал и рукоять для трости.


Изготовление трости с головой льва


Рукоять из дерева получилась классической формы, но за счет аккуратного «хвостика» стала отличаться по виду от других рукоятей в нашей мастерской, что делает эту трость еще уникальнее!


После того как заготовку отлили из латуни, для подчеркивания деталей мастер сделал чернение, а затем отполировал выступающие части. Все тени стали темнее, а сам лев выглядит серьезнее и интереснее.


Изготовление трости с головой льва


Перед установкой головы льва мастер окрашивает рукоять и шафт краской/морилкой и покрывает все защитным лаком. Последний этап – надежно прикрепить латунный декор на рукоять, чтобы он прочно соединялся, и лев «не убежал» со временем.


Самый сложный этап в изготовлении этой опорной трости – проектирование и создание заготовки из воска, остальное – дело техники и результат работы опытного мастера.


Категория тростей с животными – это один из самых популярных каталогов на нашем сайте. А трость со львом – излюбленный товар клиентов нашего интернет-магазина. Выбор на нее падает благодаря качеству и цене, многие хотят купить трость для себя или планируют доставку в подарок близким и уважаемым людям, так как она удобная, прочная, красивая и обладает очень богатым «внутренним содержанием».


Также в мастерской вам могут изготовить красивую опору с любом животным или символом ручной работы, вырезать трость по вашему эскизу и многое, многое другое.


В этой статье вы можете прочитать о тросточках с клинком отличного качества, которые тоже могут стать отличным подарком!


Выбрать товар из наличия в категории премиальных тростей


Посмотреть отзывы на работу нашего магазина

Добавить комментарий